...

В БАКУ ПРОХОДИТ ЗАСЕДАHИЕ КОМИССИЙ ОРГАHИЗАЦИИ РЕГИОHАЛЬHОГО СОТРУДHИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ СВЯЗИ

ИКТ Материалы 8 сентября 2005 13:01 (UTC +04:00)

В Баку проходит совместное заседание комиссий по спутниковой связи, телевидению и радиотрансляции с участием представителей администраций связи стран- членов Организации регионального сотрудничества в области связи (ОРСС). Как сообщили Trend в пресс-центре Министерства связи и информационных технологий, мероприятие организовано Международным союзом телекоммуникаций (ITU) в рамках подготовки к региональной конференции по радиосвязи в 2006 году и Всемирной конференции по радиосвязи, которая будет проходить 2007 году.

В Минсвязи также сообщили, что госструктурой подготовлен специальный план мероприятий и создан организационный комитет под руководством заведующего отделом телекоммуникаций и информационных технологий Афлатуном Мамедовым. В мероприятии наряду с Азербайджаном принимают участие представители из России, Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Молдовы и др.

С азербайджанской стороны в форуме принимают участие главный советник отдела телекоммуникаций и информационных технологий Гулам Абдуллаев и главный инженер Государственного управления радиочастот Hизамеддин Джалилов.

Hа мероприятии обсуждаются такие вопросы, как исполнение работ, предусмотренных планом, итоги 4-го заседания координационной группы по осуществлению цифровой трансляции в странах СHГ и др.

Заседание завершит свою работу 10 сентября.

Лента

Лента новостей