...

Госнефтефонд Азербайджана закупает систему управления портфелем

Тендеры Материалы 11 апреля 2014 11:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) закупит программное обеспечение по системам управления портфелем и бухгалтерии в новом административном здании Фонда. Об этом говорится в сообщении Госнефтефонда, опубликованном в пятницу в официальной печати.

По данным на начало апреля текущего года, средства ГНФАР составляют порядка 36,6 миллиарда долларов. В структуре инвестиционного портфеля, согласно инвестиционной политике Госнефтефонда, 80 процентов приходится на ценные бумаги стабильной доходности, 10 процентов - на акции, а также по пять процентов - на золото и недвижимое имущество.

Тендерные предложения, подкрепленные банковской гарантией в размере одного процента от их стоимости, принимаются не позднее 17:00 23 мая текущего года. Вскрытие предложений состоится в 11:00 26 мая.

Дополнительную информацию можно получить по нижеследующим контактам:

Контактное лицо: Вадим Пшеничный;
Адрес: Баку, пр. Нефтчиляр, 24;
Телефон: +99412 498 7753+99412 498 7753 (вн. 178);

Госнефтефонд был создан в 1999 году, и на то время его активы составляли 271 миллион долларов.

Согласно положению о ГНФАР, средства фонда могут быть использованы на строительство и реконструкцию стратегически важных инфраструктурных объектов, а также на решение важных общенациональных проблем.

Основными целями Госнефтефонда являются: накопление средств и размещение активов фонда за рубежом в целях минимизации негативного влияния на экономику, предотвращения в некоторой степени "голландского синдрома", обеспечения накопления средств для будущих поколений и поддержания в Азербайджане текущих социально-экономических процессов.

Официальный курс на 11 апреля составляет 0,7844 AZN/USD.

Позвонить

Отправить SMS

Добавить в Skype

Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype

Тэги:
Лента

Лента новостей