...

Узбекско-российское СП объявило тендер по геологоразведке на северо-западе Узбекистана

Тендеры Материалы 7 июня 2017 15:46 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ – СП ООО «Natural Gas-Stream», созданное Gas Project Development Central Asia AG (GPD, зарегистрированное в Швейцарии СП «Газпрома» и Газпромбанка) и Национальной холдинговой компанией (НХК) «Узбекнефтегаз», объявило тендер на проведение геологоразведочных работ на лицензионной площади в Устюртском регионе страны (северо-запад Узбекистана).

Согласно объявлению, опубликованному в СМИ, на конкурсные торги выставлены три лота – по выполнению сейсморазведочных работ, обработке и интерпретации материалов на Акчалакском, Чандырском и Сечанкульском инвестиционных блоках, по оказанию услуг по «супервайзингу» (контролю качества) при проведении сейсморазведочных работ на этих же блоках и на строительство поисковой скважины на Акчалакском инвестиционном блоке на условиях «под ключ».

Заявки на конкурс принимаются до 26 июня этого года.

Как уже сообщалось, СП Natural Gas-Stream» было создано в конце прошлого года для проведения геологоразведочных работ на инвестиционных блоках Сечанкуль, Акджар и Чимбай, а также разработку месторождений Урга, Акчалакской и Чандырской группы.

С узбекской стороны помимо Узбекнефтегаза соучредителями СП являются дочерние структуры холдинга - ООО «Мубарекнефтегаз» и ООО «Устюртгаз», с иностранной - GPD и Altmax Holding Ltd (Кипр).

СП создано на паритетных началах между иностранными и узбекскими партнерами по итогам тендера, объявленного «Узбекнефтегазом» в конце 2015 года.

Проект по проведению геологоразведочных работ на инвестиционных блоках Сечанкуль, Акджар и Чимбай и разработке месторождений Урга, Акчалакской и Чандырской групп включен в перечень проектов программы по модернизации, техническому и технологическому обновлению производств Узбекистана на 2015 - 2019 годы.

Стоимость проекта мощностью добычи1,5 миллиарда кубометров природного газа и конденсата до 76 тысяч тонн в год оценивается в 700 миллионов долларов. Проект рассчитан на реализацию в течение 30 лет.

НХК «Узбекнефтегаз» - национальный оператор нефтегазового комплекса Узбекистана, объединяющая более 200 предприятий отрасли. Мощности холдинга позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 60-70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме восьми миллионов тонн ежегодно.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей