...

Турецкая компания получила в Туркменистане три строительных подряда на сумму более 210 млн долларов

Бизнес Материалы 29 июня 2011 18:04 (UTC +04:00)
Турецкая компания "Ренессанс" (Renaissance) построит в Туркменистане административные здания трех транспортных министерств на общую сумму более 210 млн долларов.
Турецкая компания получила в Туркменистане три строительных подряда на сумму более 210 млн долларов

Турецкая компания "Ренессанс" (Renaissance) построит в Туркменистане административные здания трех транспортных министерств на общую сумму более 210 млн долларов. В соответствии с опубликованными сегодня постановлениями президента страны, компания осуществит проектирование и строительство в Ашхабаде здания министерства железнодорожного транспорта, министерства автомобильного транспорта и госконцерна "Туркменавтоеллары"(Туркменские автодороги), пишет ИТАР-ТАСС.

Контрактами предусмотрено "соответствующее оснащение зданий и благоустройство прилегающей территории". Все три объекта предписано сдать "с полной готовностью к эксплуатации в июле 2013 года". Эти требования, как сообщает сегодня пресс-служба туркменского президента, были согласованы в ходе состоявшегося накануне приема президентом Бердымухамедовым председателя правления компании "Renaissance Holding" Эрмана Ылыджака и президента компании "Renaissance Construction" Аквардара Хусейна Авни.

"Туркменистан, - заявил на встрече Бердымухамедов, - намерен и далее развивать взаимовыгодное партнерство с турецкими компаниями, на протяжении многих лет принимающими активное участие в преобразовательных программах, осуществляемых в стране".

Встречаясь в мае нынешнего года с президентом Турецкой Республики Абдуллой Гюлем, Гурбангулы Бердымухамедов констатировал, что "на сегодняшний день в Туркменистане работает около 600 турецких компаний, с которыми заключены контракты общей стоимостью 24 млрд долларов. Только в 2010 году турецкие компании оформили строительные подряды на сумму 4,5 млрд долларов".

Тэги:
Лента

Лента новостей