...

В Азербайджане введены новые правила авиаперевозки багажа

Бизнес Материалы 5 января 2012 11:50 (UTC +04:00)
В соответствии с приказом Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана, с первого января 2012 года степень ответственности перевозчика за ущерб, нанесенный на внутренних линиях Азербайджана багажу (грузу), зарегистрированному без декларирования стоимости, приравнивается к нормам (за каждый килограмм), установленным на международных рейсах.
В Азербайджане введены новые правила авиаперевозки багажа

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

В соответствии с приказом Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана, с первого января 2012 года степень ответственности перевозчика за ущерб, нанесенный на внутренних линиях Азербайджана багажу (грузу), зарегистрированному без декларирования стоимости, приравнивается к нормам (за каждый килограмм), установленным на международных рейсах. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте администрации.

Теперь расчет стоимости багажа на внутренних рейсах будет вестись в соответствии с положениями Международной Варшавской конвенции, которая регулирует перевозку на международных рейсах.

Данное решение нацелено на защиту прав пассажиров из расчета за каждый килограмм в случае порчи груза, сообщили Trend в четверг в администрации.

"Все эти действия необходимы, в первую очередь, для защиты прав пассажиров в соответствии с международными требованиями", - сказали в администрации.

Также перевозчикам Азербайджана, задействованным в области гражданской авиации, поручено отразить в правилах воздушных перевозок и договорах перевозки информацию о степени ответственности, и обеспечить в установленном порядке выплату компенсаций за нанесенный ущерб.

Тэги:
Лента

Лента новостей