...

В Азербайджане зарегистрирована первая структура проекта "Баку Белый город"

Бизнес Материалы 6 января 2012 18:36 (UTC +04:00)
В Азербайджане прошло государственную регистрацию ООО "Офисное здание Баку Белый город"
В Азербайджане зарегистрирована первая структура проекта "Баку Белый город"

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend А.Ахундов/

В Азербайджане прошло государственную регистрацию ООО "Офисное здание Баку Белый город", говорится в пятницу в разделе "единое окно" на официальном интернет-сайте министерства налогов Азербайджана.

Официальным представителем и учредителями выступают ООО "ADEC" и компания UNİON GRAND ENERGY PTE.LTD.

Уставный капитал ООО составляет 10 тысяч манатов.

ООО прошло госрегистрацию 23 декабря 2011 года.

24 декабря Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента "Баку Белый город". В соответствии с новым проектом развития, на самых экологически непригодных территориях, загрязненных нефтью и нефтяными отходами, будет создан современнейший и крупный жилой массив. Здесь также будут построены административные здания, различные торговые центры, заложены парки и бульвар, который соединит новый жилой массив с морем.

Территория, расположенная в центре побережья Бакинской бухты и охватывающая участок площадью 221 гектар, в свое время была известна как "Черный город" и с экологической точки зрения находилась в совершенно непригодном состоянии.

Проект "Баку Белый город" был утвержден специальным указом Президента Ильхама Алиева. Главный консультант проекта - известная в мире международная проектировочная компания Великобритании. Наряду с местными специалистами в разработке проекта участвовали и сотрудники зарубежных компаний. Начало реализации нового проекта открывает возможности для зарубежных и местных инвесторов.

Официальный курс на шестое января составляет 0,7864 AZN/USD.

Лента

Лента новостей