...

Минтруда Азербайджана расследует деятельность ряда сотрудников на злоупотребление служебным долгом

Бизнес Материалы 31 января 2012 13:22 (UTC +04:00)
Во вторник в министерстве труда и социальной защиты прошла очередная встреча с гражданами, направившими жалобы Президенту Азербайджана, в Кабинет министров, Милли Меджлис (парламент), Аппарат омбудсмана, а также в само министерство в связи с деятельностью структур ведомства в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе.
Минтруда Азербайджана расследует деятельность ряда сотрудников на  злоупотребление служебным долгом

Азербайджан, Баку, 31 января / корр. Trend А.Ахундов/

Во вторник в министерстве труда и социальной защиты прошла очередная встреча с гражданами, направившими жалобы Президенту Азербайджана, в Кабинет министров, Милли Меджлис (парламент), Аппарат омбудсмана, а также в само министерство в связи с деятельностью структур ведомства в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе. Граждан принимал заместитель министра Натиг Мамедов.

Жалобы граждан, принятых замминистра, касались, главным образом, вопросов установления группы инвалидности и начисления социальных пособий, вопросов занятости и нарушения трудового законодательства, получения жилья.

В ходе изучения жалоб специалистами соответствующих отделов министерства было установлено, что ряд граждан не проинформирован об адресной государственной социальной помощи, о порядке назначения группы инвалидности, а также о законодательстве по другим сферам социальной защиты. В связи с этим гражданам были предоставлены подробные разъяснения о соответствующих положениях законодательства в этой сфере.

Помимо этого, в ряде жалоб было выражено справедливое недовольство, главной причиной которого являются случаи халатности и несправедливости некоторых сотрудников местных структур при рассмотрении обращений граждан. В связи с подобными случаями было дано поручение по расследованию деятельности сотрудников местных структур, а также о проведении соответствующих законодательству мер в отношении сотрудников, безответственно относящихся к исполнению своего служебного долга.

При рассмотрении жалоб были выявлены потенциальные возможности части малообеспеченных семей, и было принято решение о привлечении их к программе "Самоподдержка" по единовременной выплате адресной помощи.

В 2011 году министр Физули Алекперов и другие уполномоченные лица приняли более 560 граждан в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Апшеронском, Огузском, Ширванском, Гекчайском, Шекинском, Агджабединском, Евлахском, Масаллинском, Шабранском и других районах.

Лента

Лента новостей