...

Азербайджан намерен усовершенствовать налоговое законодательство - министр

Бизнес Материалы 9 февраля 2012 12:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет усовершенствовано налоговое законодательство
Азербайджан намерен усовершенствовать налоговое законодательство - министр

Азербайджан, Баку, 9 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане будет усовершенствовано налоговое законодательство, сообщил в четверг в Баку на форуме "Налоговая система Азербайджана: реалии и перспективы" министр налогов страны Фазиль Мамедов.

"В первую очередь, мы работаем над тем, чтобы налоговая система страны, являющаяся основным условием успешности реализации планов долгосрочного стратегического развития страны, была стабильной и подлежащей прогнозированию", - сказал Мамедов.

По его словам, одним из важных вопросов в этом аспекте является завершение процесса совершенствования налогового законодательства.

"С момента принятия Налогового кодекса прошло 11 лет и законодательство страны за этот период было значительно усовершенствовано. Мы считаем, что должны еще раз рассмотреть налоговое законодательство, уже в контексте новых экономических отношений и на фоне стремительных темпов экономического развития", - сказал министр.

По его словам, в январе-феврале началось широкое обсуждение Налогового кодекса с ведущими экспертами страны в налоговой сфере, представителями бизнеса, и соответствующими государственными структурами.

"Мы считаем, что тесно работая с общественными организациями и бизнес-кругами в процессе совершенствования налогового законодательства, изучая их предложения, мы сможем внести определенные изменения в налоговую законодательную базу в среднесрочной перспективе", - сказал Мамедов.

Лента

Лента новостей