...

В Азербайджане е-оплата налогов начнется после подписания коллективного соглашения с банками - министр

Бизнес Материалы 9 февраля 2012 13:08 (UTC +04:00)
В Азербайджане завершены подготовительные работы, связанные с применением электронных услуг для обеспечения уплаты налогов и государственной пошлины посредством интернета.
В Азербайджане е-оплата налогов начнется после подписания коллективного соглашения с банками - министр

Азербайджан, Баку, 9 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане завершены подготовительные работы, связанные с применением электронных услуг для обеспечения уплаты налогов и государственной пошлины посредством интернета, сообщил в четверг в Баку в ходе выступления форуме "Налоговая система Азербайджана: реалии и перспективы" министр налогов страны Фазиль Мамедов.

"Система начнет работать после подписания коллективного соглашения с банками и другими соответствующими структурами", - сказал Мамедов.

По его словам, скоро станет возможной и оплата налогов и госпошлин посредством мобильного телефона.

"Также расширяются мероприятия в сфере обслуживания налогоплательщиков. Для обеспечения информированности населения об электронных услугах и расширения их использования предусматривается реструктуризация налоговых терминалов по обслуживанию налогоплательщиков в центры электронного обслуживания", - сказал он.

По словам министра, с первого июля 2011 года по настоящее время электронную регистрацию в Азербайджане прошли 13 393 физических лица, что составляет 34,7 процента от общего числа физических лиц, вставших за это период на учет в налоговых органах.

Лента

Лента новостей