...

Азербайджан изменил подход к присвоению адресов объектам недвижимости

Бизнес Материалы 14 февраля 2012 17:15 (UTC +04:00)
Азербайджан приступил к применению нового подхода к присвоению адресов объектам недвижимого имущества, составлению и ведению реестра адресов.
Азербайджан изменил подход к присвоению адресов объектам недвижимости

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджан приступил к применению нового подхода к присвоению адресов объектам недвижимого имущества, составлению и ведению реестра адресов. Об этом во вторник говорится в сообщении Государственного комитета по вопросам имущества.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в Правила ведения реестра адресов и присвоения адресов объектам недвижимости в стране.

Согласно этим изменениям, теперь адреса будут присваиваться не зданиям, а входам и дверям в здании. Важным входам в здания будут выдаваться индивидуальные адреса.

"Входу выдается адресный номер, он связан с улицей, на которой находится здание. Практика выдачи адресов входам отвечает европейским стандартам и передовому мировому опыту, и сводит к минимуму время, затрачиваемое на поиск адреса", - говорится в сообщении.

Согласно изменениям, для ведения реестра объекты транспортной инфраструктуры кодируются, и соответствующие показатели вводятся в базу данных.

В этих целях Госкомитет ранее объявил тендер на создание информационной системы адресного реестра в Азербайджане, победителем которого стала корейская компания "SK C & C" Co.LTD. Компания уже начала соответствующие работы. Срок исполнения работ составляет восемь месяцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей