...

Азербайджан изучит литовский опыт создания свободных экономических зон

Бизнес Материалы 17 марта 2012 15:54 (UTC +04:00)
В субботу, 17 марта, азербайджанская бизнес-делегация с целью изучения международного опыта по развитию специальных экономических зон, промышленных городков и бизнес-инкубаторов отправляется в Каунас (Литва).
Азербайджан изучит литовский опыт создания свободных экономических зон

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend А.Гасанов/

В субботу, 17 марта, азербайджанская бизнес-делегация с целью изучения международного опыта по развитию специальных экономических зон, промышленных городков и бизнес-инкубаторов отправляется в Каунас (Литва), говорится в распространенном сегодня сообщении министерства экономического развития Азербайджана.

В составе делегации - представители Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и деловых кругов.

Накануне в посольстве Азербайджана в Литве прошел азербайджано-литовский бизнес - форум, в рамках которого была проведена презентация бизнес- и инвестиционного климата в Азербайджане, а также бизнес-климата и экспортных возможностей Литвы.

Форум был организован AZPROMO, "İnvest in Lithuania" и "Enterprise Lithuania".

В нем приняли участие порядка 70 представителей деловых кругов двух стран, занятых в сфере строительства, информационных технологий и в аграрном секторе.

Представители AZPROMO на встрече с заместителем министра экономического развития Литвы Лапинскасом Даумантаслом обсудили перспективы развития сотрудничества предпринимателей двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей