...

Международной страховой компании исполнилось 10 лет

Бизнес Материалы 2 апреля 2012 15:52 (UTC +04:00)
Второго апреля этого года Международная страховая компания (МСК) отмечает свое десятилетие,
Международной страховой компании исполнилось 10 лет

Азербайджан, Баку, 2 апреля /Trend/

Второго апреля этого года Международная страховая компания (МСК) отмечает свое десятилетие, говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

Компания была учреждена Международным банком Азербайджана (МБА) в 2002 году и сегодня является одной из лидирующих страховых компаний страны, а согласно результатам маркетинговых исследований, проведенных турецкой компанией "GfK Türkiye" по заказу Государственной службы по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана, является самoй узнаваемoй страховoй компаниeй страны.

По результатам 2011 года, выплатив своим клиентам около 5,7 миллионов манатов и собрав более 12,4 миллиона манатов премий, Международная страховая компания заняла третье место по страховым выплатам и пятое место по сумме страховых сборов в частном секторе страны.

За свою 10- летнюю историю Международная страховая компания была удостоена ряда наград, в числе которых национальная премия "Uğur" "За внедрение новшеств на страховом рынке Азербайджана", премия "Azeri Business Award" в номинации "Страховая Компания Года", премия "Прогресс", учрежденная торговым представительством Российской Федерации в Азербайджане и посольством РФ в Азербайджане "За тесное сотрудничество со страховыми компаниями российского страхового рынка" и много других.

В октябре 2009 года Международная страховая компания получила рейтинг финансовой устойчивости от международного рейтингового агентства Moody's Investors Service на уровне "B2", с прогнозом рейтинга "стабильный". Это было еще одним важным достижением в истории компании.

В 2011 году МСК выступила стратегическим партнером ежегодного международного форума "Baden-Baden CEE and CIS Markets Reception - 2011", который проходил в Баден-Бадене и генеральным спонсором Азербайджанского международного страхового форума, который проводился в Баку.

"За годы деятельности мы добились немалых успехов. Однако, в таком бизнесе как страхование, где товар, так сказать, неосязаем, главным успехом можно считать доверие людей. На сегодняшний день нами застраховано более 980 имущественных объектов, более 6500 автомобилей и свыше 8000 сотрудников компаний, организаций, посольств и государственных структур. Так что, ¬самое важное наше достижение - это репутация, которую мы заработали за 10 лет деятельности! Поэтому я хочу выразить благодарность в первую очередь тем, без кого этот успех не был бы возможен - Международному банку Азербайджана, и, конечно же нашим клиентам", - заявил председатель Совета директоров Международной страховой компании Джамиль Султанов, слова которого приводятся в сообщении.

Официальный курс на второе апреля составляет 0,7863 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей