...

В Азербайджане незначительно выросли тарифы на транспортировку грузов

Бизнес Материалы 7 апреля 2012 13:44 (UTC +04:00)
В марте в Азербайджане тарифы на услуги по транспортировке грузов транспортным сектором повысились на 0,7 процентов по отношению к февралю,
В Азербайджане незначительно выросли тарифы на транспортировку грузов

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В марте в Азербайджане тарифы на услуги по транспортировке грузов транспортным сектором повысились на 0,7 процентов по отношению к февралю, говорится в сообщении, распространенном в субботу Государственным комитетом по статистике

В марте на 1,5 процента снизились тарифы на пассажирские перевозки.

В прошлом месяце средние тарифы на перевозку железнодорожным транспортом 10 тонн груза, транспортируемого внутри страны, на каждый километр снизились на 11,3 процента. В свою очередь, тарифы на ввозимые в страну железнодорожным транспортом грузы, экспортируемые и транзитные грузы повысились соответственно на 12,1, 9,6 и 4,6 процента.

Всего по итогам марта наблюдается 1,9-процентное снижение тарифов по международной транспортировке пассажиров железнодорожным транспортом.

При этом в марте тарифы на перевозку одной тонны груза воздушным транспортом по странам СНГ снизились на 0,5 процента. Тарифы на пассажироперевозки воздушным транспортом в страны дальнего зарубежья снизились на 3,7 процента, в страны СНГ - на 1,5 процента.

В марте тарифы на транспортировку нефти трубопроводами по отношению к февралю повысились на 0,2 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей