...

Азербайджан расширяет сотрудничество в сфере сельского хозяйства с европейскими странами

Бизнес Материалы 19 апреля 2012 14:34 (UTC +04:00)
Польша заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере зерноводства.
Азербайджан расширяет сотрудничество в сфере сельского хозяйства с европейскими странами

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Польша заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере зерноводства, сообщил на встрече с министром сельского хозяйства Азербайджана Исметом Абасовым министр сельского хозяйства и развития Польши Марек Савички.

"Это является перспективной сферой для развития сотрудничества между двумя странами в сфере сельского хозяйства", - сказал Савички.

По словам министра сельского хозяйства Литвы Казиса Старкявичуса, также сказанным во время двусторонней встречи с Абасовым, обе страны готовят соглашение по сотрудничеству в области сельского хозяйства.

"Мы намерены развивать сотрудничество с Азербайджаном в области сельского хозяйства, в частности в сфере животноводства", - сказал Старкявичус.

Абасов проинформировал гостей о ситуации в области сельского хозяйства в Азербайджане и выразил уверенность в дальнейшем укреплении и расширении партнерских отношений с этими странами.

Министр продолжит двусторонние встречи с участниками проходящей в Баку конференции FAO (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН).

В Баку проходят 28-й Европейская региональная конференция Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) и 37-й сессия Европейской комиссии по сельскому хозяйству.

Организация помогает развивающимся странам и странам с переходной экономикой модернизировать и совершенствовать методы ведения сельского, лесного и рыбного хозяйств. Со времени создания организации в 1945 году FAO уделяет особое внимание развитию сельских районов, где проживает 70 процентов бедного населения мира, испытывающего проблему голода.

В FAO входят 191 государство-член, два ассоциативных члена и одна организация - Европейский союз.

Тэги:
Лента

Лента новостей