...

Подготовка цифровой карты недвижимости по Баку завершится в ближайшие 2-3 года - Госкомитет

Бизнес Материалы 3 мая 2012 11:50 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана завершит подготовку информационной базы электронного кадастра недвижимости и составление цифровой кадастровой карты по Баку в ближайшие два – три года,
Подготовка цифровой карты недвижимости по Баку завершится в ближайшие 2-3 года - Госкомитет

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана завершит подготовку информационной базы электронного кадастра недвижимости и составление цифровой кадастровой карты по Баку в ближайшие два - три года, сказал в четверг председатель Госкомитета Керем Гасанов на общественной презентации на тему "Электронные услуги в управлении и регистрации имущества: обеспечение прозрачности и эффективности" .

Комитет представил в четверг электронные услуги по повторной регистрации прав на недвижимое имущество, получению справок, а также по продаже Госкомитетом конфискованного имущества и другие.

"Сейчас ведется подготовка к этим работам по столице. До конца этого года завершится аналогичная работа в Сумгайыте. Кадастровые работы ведутся в Гяндже и Шеки", - сказал Гасанов.

По его словам, в ближайшие несколько лет за счет внутренних возможностей и финансовых источников в рамках международных проектов будет обеспечено составление цифровых карт объектов недвижимости по всей территории страны.

Госкомитет проводит работу по созданию централизованной электронной кадастровой базы данных обо всех существующих объектах недвижимого имущества, в соответствие с современными требованиями.

Лента

Лента новостей