...

"Железная дорога Казахстана" разместила еврооблигации на Лондонской и Казахстанской биржах

Бизнес Материалы 4 июля 2012 16:42 (UTC +04:00)
"Казахстан темир жолы" (железная дорога Казахстана) провела успешное размещение нового выпуска еврооблигаций на Лондонской и Казахстанской фондовых биржах на сумму 800 миллионов долларов со сроком погашения в 30 лет по ставке 6,95 процентов годовых в формате Reg S/144A.
"Железная дорога Казахстана" разместила еврооблигации на Лондонской и Казахстанской биржах

Казахстан, Астана, 4 июля /корр. Trend Д. Мухтаров/

"Казахстан темир жолы" (железная дорога Казахстана) провела успешное размещение нового выпуска еврооблигаций на Лондонской и Казахстанской фондовых биржах на сумму 800 миллионов долларов со сроком погашения в 30 лет по ставке 6,95 процентов годовых в формате Reg S/144A, говорится в сообщении компании в среду.

Компания провела "roadshow" для инвесторов США и Европы.

Начальные ценовые параметры выпуска на уровне "низкие 7 процентов" вызвали значительный интерес среди институциональных инвесторов. В результате сбора заявок транзакция была закрыта по нижнему порогу уменьшенного ценового диапазона. Финальная книга заказов составила 5,2 миллиарда долларов от более чем 250 инвесторов.

Данный выпуск зафиксировал рекордную длительность погашения среди корпоративных эмитентов на постсоветском пространстве, а также является крупнейшей по объему выпуска сделкой со сроком погашения в 30 лет из региона Казахстана и стран Центральной и Восточной Европы, Ближнего Восток и Африки с начала 2008 года. Размещение "Казахстан темир жолы" также имеет самый низкий уровень доходности, достигнутый корпоративным эмитентом из СНГ при выпуске со сроком погашения в 30 лет.

Успех размещения еврооблигаций подчеркивает высокий уровень имиджа компании среди инвесторов, достигнутый за счет сформированной стратегии развития компании на среднесрочный и долгосрочный период, стабильного финансового положения и высокого уровня корпоративного управления.

Данное финансирование было привлечено для реализации инвестиционной программы "Казахстан Темир Жолы".

Тэги:
Лента

Лента новостей