...

ЕБРР увеличил азербайджанскому Muganbank лимит на финансирование торговли и МСП

Бизнес Материалы 30 января 2013 20:00 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил финансовый пакет на сумму шесть миллионов долларов в рамках деятельности ОАО «Muganbank» по поддержке торговли в стране, с целью обеспечения кредитного потока для среднего и малого бизнеса в Азербайджане,
ЕБРР увеличил азербайджанскому Muganbank лимит на финансирование торговли и МСП

Азербайджан, Баку, 30 января /Trend/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил финансовый пакет на сумму шесть миллионов долларов в рамках деятельности ОАО "Muganbank" по поддержке торговли в стране, с целью обеспечения кредитного потока для среднего и малого бизнеса в Азербайджане, говорится в сообщении банка, опубликованном на его сайте в среду.

В финансовый пакет входит кредитная линия на сумму пять миллионов долларов для микро, малого и среднего бизнеса. Из этой кредитной линии три миллиона долларов предоставляются в манатах, а два миллиона - в долларах США.

Для ОАО "Muganbank" также будет выделена кредитная линия на сумму в один миллион доллара в рамках "Программы содействия торговле". Таким образом, общая сумма средств, выделенных азербайджанскому банку для поддержки торговли в стране, достигнет четырех миллионов долларов.

"В результате беспрерывного экономического развития в Азербайджане, растет актуальность кредитов для малого и среднего бизнеса", - сказал председатель Совета правления "Muganbank" Эльмир Гасанов, комментируя новую кредитную линию ЕБРР.

Говоря о значимости этой кредитной линии не только для экономических интересов банка, но и с макроэкономической точки зрения - для бизнеса в стране в целом, Гасанов подчеркнул, что достижение соглашения ОАО "Muganbank" в рамках совместной работы с такой респектабельной экономической организацией, как ЕБРР является высоким показателем доверия к банку.

"Благодаря средствам ЕБРР будет обеспечено беспрерывное финансирование кредитных операций для микро, малого и среднего бизнеса, что является стрежнем стратегии "Muganbank", в результате этого будет достигнуто соответствие высокому спросу местных предпринимателей на кредит и рост возможностей в сфере торгового финансирования для компаний Азербайджана", - сказано в сообщении.

Средства, полученные в результате содействия ЕБРР, будут использованы для финансирования инвестиций и оборотного капитала местных компаний, получивших среднесрочные и краткосрочные кредиты, а также для гарантий по международным торговым операциям частного бизнеса.

В результате сотрудничества, между ЕБРР и ОАО "Muganbank" за последние несколько лет, кредитная линия этой финансовой организации выделенная для банка достигла 16 миллионов долларов.

ОАО "Muganbank" начало свою деятельность в 1992 году. Всего по стране действуют 30 филиалов и четыре отделения банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей