...

Экономическая модель, созданная великим лидером Гейдаром Алиевым, успешно реализуется сегодня – вице-спикер Азербайджана

Бизнес Материалы 11 декабря 2013 11:05 (UTC +04:00)
Сегодняшние успехи страны, становление современного Азербайджана, сохранение независимости, развитие государственности основываются на курсе государственного строительства, опирающемся на идеи великого лидера Гейдара Алиева и национальные интересы страны
Экономическая модель, созданная великим лидером Гейдаром Алиевым, успешно реализуется сегодня – вице-спикер Азербайджана

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Э. Мехтиев/

Сегодняшние успехи страны, становление современного Азербайджана, сохранение независимости, развитие государственности основываются на курсе государственного строительства, опирающемся на идеи великого лидера Гейдара Алиева и национальные интересы страны. Об этом сказала в среду Trend вице-спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Бахар Мурадова.

По ее словам, экономическая модель, созданная Гейдаром Алиевым, успешно реализуется сегодня.

Траектория развития Азербайджана, являющегося лидером в регионе Южного Кавказа и превращающегося в важного партнера Европы в вопросе энергетической безопасности, особо подчеркивается как странами мира, так и международными организациями, сказала Мурадова.

Вице-спикер отметила, что устойчивое экономическое развитие, наблюдаемое в Азербайджане на фоне глобального финансового кризиса, начавшегося несколько лет назад, может считаться плодом успешной внутренней социально-экономической политики.

Устойчивая экономическая политика, а также независимая и сбалансированная внешняя политика имеют важное значение как для обеспечения внутренней стабильности, развития страны, так и для укрепления международных позиций, отметила Мурадова.

Успехи, достигнутые за короткий период в экономической, культурной, социальной и военно-политической сферах, связаны, в первую очередь, с именем общенационального лидера Гейдара Алиева, подчеркнула вице-спикер.

Тэги:
Лента

Лента новостей