...

Оглашен объем инвестиций ОАЭ в строительство комплекса в столице Казахстана

Бизнес Материалы 15 апреля 2014 07:10 (UTC +04:00)
Объединённые Арабские Эмираты инвестируют 1,6 миллиарда долларов в строительство комплекса "Абу-Даби Плаза" в Астане.
Оглашен объем инвестиций ОАЭ в строительство комплекса в столице Казахстана

Казахстан, Астана, 15 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Объединённые Арабские Эмираты инвестируют 1,6 миллиарда долларов в строительство комплекса "Абу-Даби Плаза" в Астане, говорится в сообщении Агентства по развитию местного содержания министерства индустрии и новых технологий Казахстана (АО "NADLoC").

"В Агентстве по развитию местного содержания министерства (АО "NADLoC") состоялась встреча с заказчиком многофункционального комплекса "Абу-Даби Плаза" - ТОО "Алдар ЕвроАзия". Стороны обсудили возможность увеличения доли местного содержания в проекте", - говорится в сообщении.

"Со своей стороны, мы готовы к сотрудничеству и привлечению к проекту казахстанских специалистов. 75 процентов рабочих, занятых в проекте, - это граждане Казахстана. В числе поставщиков мы хотели бы видеть компании, которые стремятся к новому и готовы делиться опытом", - сказал генеральный директор ТОО "Алдар ЕвроАзия" Эльяс Дибб, слова которого приводятся в сообщении.

В сообщении отмечается. что в ближайшее время стороны планируют провести аналитические исследования и подготовить перечень необходимых отечественных товарных позиций, которые можно задействовать в процессе строительства комплекса "Абу-Даби Плаза".

Как сообщалось ранее, "Абу-Даби Плаза" в Астане станет самым высоким жилым комплексом из всех подобных объектов в странах СНГ. Завершение его строительства намечено на 2017 год.

Тэги:
Лента

Лента новостей