...

Несколько иностранных компаний могут покинуть Грузию

Бизнес Материалы 16 апреля 2014 21:35 (UTC +04:00)
Неправительственная организация «Международная прозрачность – Грузия» предупреждает, что несколько иностранных компаний, в частности DHL, TNT, UPS и FEDEX, могут покинуть Грузию.

Грузия, Тбилиси, 16 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Неправительственная организация "Международная прозрачность - Грузия" предупреждает, что несколько иностранных компаний, в частности DHL, TNT, UPS и FEDEX, могут покинуть Грузию.

Как говорится в заявлении, Министерство экономики разработало законопроект о почтовой связи, который предусматривает государственное регулирование этого сегмента рынка, что приведет к монополизации рынка "Почтой Грузии".

В организации считают, что данный закон окажет негативное влияние на свободную справедливую и конкурентную рыночную среду в этом сегменте.

"Предложенные регуляции прямо противоречат современной международной практике и обязательствам Грузии по Соглашению об ассоциировании. Введение этих регуляций станет серьезным бюрократическим барьером для международных компаний DHL, TNT, UPS, FEDEX и для около 40 компаний, которые сегодня оперируют на грузинском рынке, и эти компании будут вынуждены покинуть рынок Грузии", - говорится в заявлении.

Лента

Лента новостей