...

Госслужба занятости в I квартале обеспечила работой около 6,2 тыс. граждан Азербайджана (ФОТО)

Бизнес Материалы 18 апреля 2014 17:15 (UTC +04:00)
В январе-марте 2014 года Государственная служба занятости при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана обеспечила работой 6191 человека, 268 человек были привлечены к оплачиваемым общественным работам, временной работой на бирже труда были обеспечены 879 человек
Госслужба занятости в I квартале обеспечила работой около 6,2 тыс. граждан Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 апреля /Trend/

В январе-марте 2014 года Государственная служба занятости при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана обеспечила работой 6191 человека, 268 человек были привлечены к оплачиваемым общественным работам, временной работой на бирже труда были обеспечены 879 человек. Об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов на заседании Государственной службы занятости, говорится в сообщении министерства труда и социальной защиты населения, распространенном в пятницу.

По его словам, которые приводятся в сообщении, за указанный период 651 человек был привлечен к курсам по переподготовке. С начала года 1422 человека в Азербайджане получили статус безработного, а 1603 человека - обеспечены пособием по безработице.

Глава ведомства отметил, что в деятельности Госслужбы большое значение придается мероприятиям, направленным на оказание помощи молодежи в правильном выборе специальностей. Соответствующие мероприятия были проведены за указанный период в 32 районах и городах страны, и 26604 старшеклассника получили консультации в этой сфере.

По словам министра, несмотря на общую мировую тенденцию, в Азербайджане снижается уровень безработицы.

Муслимов также подчеркнул важность расширения работ по переподготовке кадров в соответствии с требованиями рынка труда.

Кроме того, по его словам, заработная плата на предлагаемых гражданам вакансиях является низкой и не отражает реалий времени.

В ходе заседания также было подчеркнуто, что численность сотрудников Госслужбы занятости министерства составляет 407 человек, что значительно ниже, чем во многих странах мира, и это создает определенные сложности в ее эффективной деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей