...

Оборот фондового рынка Азербайджана вырос в 2,4 раза

Бизнес Материалы 18 апреля 2014 20:59 (UTC +04:00)
Оборот фондового рынка Азербайджана в первом квартале текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос в 2,4 раза
Оборот фондового рынка Азербайджана вырос в 2,4 раза

Азербайджан, Баку, 18 апреля /Trend/

Оборот фондового рынка Азербайджана в первом квартале текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос в 2,4 раза. Об этом сказал в пятницу глава Государственного комитета по ценным бумагам Руфат Асланлы, выступая на расширенном заседании коллегии, посвященном обсуждению исполнения Госпрограммы по развитию рынка ценных бумаг в 2011-2020 годах и итогам первого квартала, сообщили в секторе по связям с общественностью комитета.

Асланлы отметил, что динамичное развитие в первом квартале продолжилось. По его словам, оборот фондового рынка за этот период вырос в 2,4 раза, а торговля корпоративными ценными бумагами - в 3,9 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Он также отметил, что за отчетный период были проведены важные мероприятия по соответствию рынка ценных бумаг международным стандартам.

Выступившие затем зампредседателя ГКЦБ и руководители аппарата предоставили информацию о мероприятиях, проведенных в первом квартале 2014 года.

В завершение Асланлы оценил первый квартал текущего года как плодотворный период и дал соответствующие поручения по определению политики налогообложения на рынке ценных бумаг, формированию новой торговой и постторговой архитектуры, усилению дисциплины исполнения.

Тэги:
Лента

Лента новостей