...

Туркменистан планирует заключить очередной контракт с компанией "Boeing"

Бизнес Материалы 19 апреля 2014 16:39 (UTC +04:00)
Государственной национальной службе "Туркменховаёллары" ("Turkmenistan Airlines") разрешено заключить контракт с американской компанией "Boeing" на закупку трех самолетов марки "Boeing 737-800",
Туркменистан планирует заключить очередной контракт с компанией "Boeing"

Туркменистан, Ашхабад, 18 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Государственной национальной службе "Туркменховаёллары" ("Turkmenistan Airlines") разрешено заключить контракт с американской компанией "Boeing" на закупку трех самолетов марки "Boeing 737-800", говорится в обнародованном постановлении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Как говорится в документе, с "Boeing" одновременно планируется заключить контракт на продажу трех самолетов марки "Boeing 737-300". Согласно условиям первой сделки, из стоимости закупаемых самолетов "Boeing 737-800" будут вычтены средства, полученные от продажи самолетов "Boeing 737-300".

В тексте постановления говорится. что "это послужит планомерной модернизации авиапарка, повышению качества и культуры обслуживания пассажиров, обеспечению безопасности полетов".

Государственная новостная служба "Туркмен довлет хабарлары" (ТДХ) в пятницу пишет, что президент Туркменистана на заседании Кабинета министров подчеркнул возрастающую роль авиаперевозок как внутри страны,
так и в контексте динамичного расширения географии международных транспортных маршрутов.

В конце марта сообщалось, что государственная национальная компания "Туркменховаеллары" получила из США первый самолет из заказанных "Boeing 777-200LR".

Сотрудничество "Boeing" с Туркменистаном началось в 1992 году. "Туркменховаеллары" активно использует для международных и внутренних рейсов авиалайнеры "Boeing", устаревшие же самолеты советского образца выставляет на продажу.

В настоящее время самолеты национального авиаперевозчика Туркменистана осуществляют рейсы в Россию, Украину, Казахстан, Беларусь, Великобританию, Францию, Турцию, ОАЭ, Германию, Таиланд, Китай, Индию и другие страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей