...

Азербайджанские суда на Каспии осуществляют грузоперевозки в соответствии с имеющимися договоренностями

Бизнес Материалы 21 апреля 2014 14:26 (UTC +04:00)
Не существует никаких проблем в морских грузоперевозках азербайджанскими судами между Баку, Туркменбаши и другими портами на Каспии
Азербайджанские суда на Каспии осуществляют грузоперевозки в соответствии с имеющимися договоренностями

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend Э. Исмайлов/

Не существует никаких проблем в морских грузоперевозках азербайджанскими судами между Баку, Туркменбаши и другими портами на Каспии, сказали в понедельник Trend в ЗАО "Каспийское морское пароходство".

Как сказали в ведомстве, все грузоперевозки между указанными портами, в том числе и танкерами, осуществляются в соответствии с достигнутыми договоренностями.

В январе-марте 2014 года транспортным сектором Азербайджана было перевезено 49,2 миллиона тонн грузов, что на 1,5 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.

При этом объем ненефтяных грузов за указанный период вырос на 5,7 процента, составив 33,7 миллиона тонн. Оставшаяся часть пришлась на нефтеналивные грузы.

Морским транспортом в первом квартале было перевезено 2,4 миллиона тонн грузов. Весь объем перевезенных грузов приходится на долю международных операций. Объем грузов, обработанных в портах Азербайджана в январе-марте 2014 года, составил 3,1 миллиона тонн.

Тэги:
Лента

Лента новостей