...

Казахстан одобрил предоставление госгарантий под кредит АБР для поддержки малого бизнеса

Бизнес Материалы 22 апреля 2014 17:19 (UTC +04:00)
Правительство Казахстана на очередном заседании одобрило предоставление государственных гарантий под второй заем от Азиатского банка развития (АБР) для поддержки малого и среднего бизнеса в стране

Казахстан, Астана, 22 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Правительство Казахстана на очередном заседании одобрило предоставление государственных гарантий под второй заем от Азиатского банка развития (АБР) для поддержки малого и среднего бизнеса в стране.

Как сказал министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте Казахстана, средства займа в размере 22,5 миллиарда тенге (150 миллионов долларов) будут размещены в национальной валюте Казахстана.

"Главная задача АБР на сегодня - это поддержка малого и среднего бизнеса", - сказал министр.

АБР был основан в 1966 году, и его акционерами являются 67 стран-членов.

Казахстан стал членом АБР в 1994 году. Сотрудничество между Казахстаном и банком осуществляется по целому ряду направлений - транспортный сектор, энергетика, совершенствование системы государственного управления, развитие частного сектора. При этом Казахстан намерен отойти от статуса получателя технической безвозмездной помощи и стать партнером АБР по оказанию содействия развивающимся странам.

Тэги:
Лента

Лента новостей