...

Азербайджан и Нидерланды завершают разработку инвестсоглашения - министр

Бизнес Материалы 23 апреля 2014 15:38 (UTC +04:00)
Разработка межправительственного соглашения между Азербайджаном и Нидерландами о поощрении и взаимной защите инвестиций завершается.
Азербайджан и Нидерланды завершают разработку инвестсоглашения - министр

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Разработка межправительственного соглашения между Азербайджаном и Нидерландами о поощрении и взаимной защите инвестиций завершается. Об этом сказал в среду министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев, выступая на проходящем в Баку азербайджано-нидерландском бизнес-форуме.

"Успешные и эффективные политические связи между нашими странами создали возможности для расширения экономического сотрудничества. Сегодня в Нидерландах работает порядка 170 азербайджанских предпринимателей, в то время как в нашей стране действуют 108 нидерландских компаний", - сказал он.

По словам министра, взаимный интерес к расширению экономического сотрудничества у сторон высок, равно как и потенциал взаимодействия.

"Товарооборот между нашими странами вырос в 2013 году на 24 процента. В первом квартале текущего года эта динамика сохранилась - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем товарооборота между Азербайджаном и Нидерландами вырос почти на 20 процентов. Нидерландские компании вложили в национальную экономику около 670 миллионов долларов прямых инвестиций и занимают четвертую позицию по этому показателю среди зарубежных стран-инвесторов азербайджанской экономики", - добавил Мустафаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей