...

Центробанки Азербайджана и Швейцарии обсудили перспективные направления сотрудничества

Бизнес Материалы 9 июля 2014 16:21 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) и Национальный банк Швейцарии обсудили возможности продолжения совместных исследовательских работ в будущем, а также направления сотрудничества
Центробанки Азербайджана и Швейцарии обсудили перспективные направления сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Центральный банк Азербайджана (ЦБА) и Национальный банк Швейцарии обсудили возможности продолжения совместных исследовательских работ в будущем, а также направления сотрудничества.

Об этом говорится в сообщении ЦБА, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что указанные вопросы были обсуждены в ходе встречи председателя ЦБА Эльмана Рустамова с главой Нацбанка Швейцарии Томасом Джорданом, прибывшим для участия в собрании Выборной группы Всемирного банка (ВБ) и Международного валютного фонда (МВФ), которое прошло пятого-шестого июля в Баку.

По словам Джордана, которые приводятся в сообщении, проведенные в рамках Выборной комиссии обсуждения имеют важное значение. Кроме того, он отметил успешное развитие сотрудничества с Азербайджаном Швейцарии и других представленных в указанной группе стран.

В свою очередь, глава ЦБА особо подчеркнул, что Национальный банк Швейцарии является одним из главных партнеров Центрального банка Азербайджана в вопросах политики, а также в сфере институциональных реформ.

В сообщении говорится, что Джордан также высоко оценил техническую помощь, оказываемую ЦБА центральным банкам ряда стран.

Наряду с этим, глава Национального банка Швейцарии провел ряд рабочих встреч в ЦБА, презентацию для его сотрудников, а также побывал в Центре исследований и развития Центрального банка Азербайджана.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей