...

В Казахстане названы сроки сдачи в эксплуатацию участка транспортного коридора "Западная Европа-Западный Китай"

Бизнес Материалы 22 июля 2014 11:55 (UTC +04:00)

АСТАНА /Trend/ - На одном из самых сложных участков транспортного коридора "Западная Европа-Западный Китай" в Казахстане - "Обход перевала Кордай" - планируется к концу текущего года открыть движение автотранспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций Казахстана, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что на участке полностью завершены земляные работы, заготовлен подстилающий слой, обработано цементом основание из щебеночно-песчаных смесей, а также ведутся работы по укладке цементобетонного покрытия на съездах транспортных развязок.

Генеральным подрядчиком работ выступает АО "Дженгиз Иншаат".

Согласно сообщению, строительство мостов и путепроводов на участке автодороги завершено на 95 процентов. На четырех мостах уложено асфальтобетонное покрытие, а пять мостов сданы под его укладку. На трех мостах ведутся работы по укладке гидроизоляции мостового полотна. На всех 12 мостах указанного участка транспортного коридора ведутся работы по укреплению откосов.

Наряду с этим, проводятся работы по укреплению дренажных труб.

В строительных работах на участке автодороги "Обход перевала Кордай" транспортного коридора задействовано порядка 946 человек.

"Ввиду резкого увеличения потока машин и аварийности, указанный участок транспортного коридора должен иметь первую техническую категорию. В этой связи министерством транспорта и коммуникаций Казахстана прорабатывается вопрос о переводе автодороги в первую техническую категорию с четырехполосным движением, и уже начато составление проектно-сметной документации", - говорится в сообщении.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей