...

До конца 2014 года будет сдана часть автодороги Алматы-Талдыкорган в Казахстане

Бизнес Материалы 23 июля 2014 19:20 (UTC +04:00)

АСТАНА /Trend/ - До конца 2014 года в Казахстане будет сдано в эксплуатацию 10 километров автодороги Алматы-Талдыкорган, сообщает пресс- служба министерства транспорта и коммуникаций в среду.

На сегодняшний день на дороге выполнены земляные работы в объеме 3,5 миллиона кубических метров, уложен нижний слой покрытия из асфальтобетона на 10 километрах , покрытия из цементобетона - на 29 километрах.

Общая протяженность автодороги Алматы-Талдыкорган составляет 245 километров. В настоящее время ведутся работы на всем ее протяжении. В строительстве задействованы девять подрядных организаций.

С ходом работ на автодороге ознакомился вице-министр транспорта и коммуникаций Мереке Пшембаев. В ходе поездки он провел совещание, на котором дал руководителям подрядных организаций ряд поручений по увеличению темпов работ, а также обеспечению безопасного проезда на протяжении всего участка.

После завершения реконструкции в 2016 году дорога Алматы-Талдыкорган будет расширена до четырех полос и отнесена к первой технической категории.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей