...

AccessBank привлёк $15 млн. на финансирование проектов энергоэффективности в Азербайджане

Бизнес Материалы 24 июля 2014 15:10 (UTC +04:00)
The Green for Growth Fund (GGF) предоставил AccessBank кредит в размере 15 миллионов долларов.
AccessBank привлёк $15 млн. на финансирование проектов энергоэффективности в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - The Green for Growth Fund (GGF) предоставил AccessBank кредит в размере 15 миллионов долларов.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в четверг, привлечённые средства позволят AccessBank существенно увеличить финансирование проектов по энергосбережению и поддержать его роль в качестве новатора в области финансирования энергоэффективности в стране.

"У нас появились дополнительные возможности для выделения средств микро-, малым и средним предприятиям в целях усовершенствования их оборудования и механизмов", - прокомментировал данную сделку Кенан Агаев, исполнительный директор AccessBank по малому и среднему бизнес- кредитованию и корпоративным услугам.

У AccessBank широкая филиальная сеть, обслуживающая сектор малого и среднего бизнеса. Ожидается, что данная инвестиция приведёт к годовой экономии энергии свыше 43 500 МВт/ч и снижению выброса СО2 более чем на 21 тысячу тонн.

"Мы рады тому, что запустили данный проект в Азербайджане с лидером рынка по финансированию микро-, малых и средних предприятий. Поскольку AccessBank полностью сфокусирован на данном секторе, то эта инвестиция за короткое время существенно повлияет на потребление энергии в стране", - сказал председатель Фонда GGF по Южной Европе Кристофер Ноулс.

GGF является Европейским фондом частно-государственного партнёрства. Фонд функционирует в сфере обеспечения энергетической эффективности и стимулирования использования возобновляемых источников энергии в Южной Европе, а также в регионе Европейского Восточного Соседства. Помимо кредитования GGF посредством своей Службы технической помощи оказывает поддержку по оценке энергоэффективности.

AccessBank основан в 2002 году такими организациями, как ЧБТР, ЕБРР, МФК, KfW, немецкая консультационная компания LFS Financial Systems (LFS) и AccessHolding. AccessBank занимается кредитованием микро и МСБ предприятий. Банк обладает широкой филиальной сетью в Азербайджане, где работают свыше 2000 человек. Агентство FitchRatings присудило AccessBank-у рейтинг BB+, который является наивысшим кредитным рейтингом среди всех банков Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей