...

В системе соцстрахования Азербайджана на индивидуальный учет взяты еще 125 тыс. человек

Бизнес Материалы 25 июля 2014 20:11 (UTC +04:00)
В первой половине 2014 года более чем на 125 тысяч человек увеличилось число лиц, взятых на индивидуальный учет в системе социального страхования Азербайджана
В системе соцстрахования Азербайджана на индивидуальный учет взяты еще 125 тыс. человек

БАКУ /Trend/ - В первой половине 2014 года более чем на 125 тысяч человек увеличилось число лиц, взятых на индивидуальный учет в системе социального страхования Азербайджана. Об этом сказал глава Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Эльман Мехтиев на заседании коллегии, посвященном итогам первого полугодия, сообщили в пятницу Trend в отделе по связям с общественностью фонда.

Мехтиев отметил, что до первого июля этого года 2,816 миллиона человек получили номера социального страхования, и на их имена были открыты индивидуальные счета.

По его словам, система пенсионного страхования охватывает более 40 процентов населения Азербайджана. В центральной информационной базе фонда собрана информация о 1,283 миллиона пенсионеров и 2,816 миллиона застрахованных.

Глава Госфонда подчеркнул, что в Азербайджане действует современная автоматизированная система пенсионного страхования и благодаря успешному внедрению информационных технологий в первой половине 2014 года фонд запустил еще пять электронных услуг.

"В первой половине 2014 года электронными услугами как на сайте ГФСЗ, так и на портале "Электронного правительства" воспользовались 500 тысяч граждан. Согласно статистике "Электронного правительства", электронные услуги, предлагаемые фондом, являются самыми востребованными среди населения. В течение года интегрированными в этот портал электронными услугами воспользовались более 130 тысяч граждан", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей