...

В Баку пройдет азербайджано-иранский бизнес-форум

Бизнес Материалы 28 июля 2014 12:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Седьмого августа в Баку пройдет азербайджано-иранский бизнес-форум. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

"Мероприятие состоится при поддержке министерства экономики и промышленности Азербайджана и организации AZPROMO. Азербайджанские предприниматели приглашаются к участию в мероприятии", - говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие около 50 иранских компаний, представляющих сферы торговли, промышленного производства, сельского хозяйства, инженерии, строительства и производства строительных материалов, транспорта и другие.

В рамках последнего азербайджано-иранского бизнес-форума, который прошел в декабре прошлого года в Баку, между Торговой палатой Тегерана, Ассоциацией предпринимателей Ирана и Национальной конфедерацией предпринимателей (работодателей) Азербайджана был подписан меморандум о взаимопонимании.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, товарооборот между двумя странами в январе-июне 2014 года составил 94,12 миллиона долларов. При этом в Азербайджан было импортировано иранской продукции на 76,81 миллиона долларов при объемах экспорта в Иран на уровне 17,31 миллиона долларов.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей