...

Счетная палата Азербайджана в I полугодии провела порядка 50 контрольных мероприятий

Бизнес Материалы 1 августа 2014 15:38 (UTC +04:00)
Счетная палата Азербайджана в первом полугодии 2014 года провела 48 контрольных мероприятий.
Счетная палата Азербайджана в I полугодии провела порядка 50 контрольных мероприятий

БАКУ /Trend/ - Счетная палата Азербайджана в первом полугодии 2014 года провела 48 контрольных мероприятий. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте палаты.

Как говорится в сообщении, 43 мероприятия были проведены с целью контроля за использованием бюджетных средств, четыре касались доходов государственного бюджета, а одно - расходов Государственного фонда социальной защиты.

По итогам проведенных проверок в 27 случаях палатой были вынесены решения. 80,8 процента аудированных в первом полугодии средств пришлось на централизованные, а 19,2 процента - местные расходы.

В связи с исполнением решения коллегии на основе данных, представленных в счетную палату, были обеспечены выполнение работ и услуг на сумму 108,8 тысячи манатов, передача бюджетным организациям недостающих или необеспеченных по причине невыполнения контрактных обязательств инвентаря, оборудования, лекарственных препаратов на общую сумму 1128,7 тысячи манат, а также было обеспечено сокращение штатных единиц - на 270,5 штата.

Как говорится в сообщении, в отношении 113 лиц, ответственных за выявленные в первом полугодии нарушения, были применены административные взыскания.

Официальный курс на первое августа составляет 0,7843 AZN/USD.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей