...

Минтранс корректирует маршруты пассажирских автобусов в Баку

Бизнес Материалы 22 августа 2014 16:47 (UTC +04:00)
Министерство транспорта Азербайджана периодически вносит коррективы и изменения в схемы маршрутов движения пассажирских автобусов в Баку
Минтранс корректирует маршруты пассажирских автобусов в Баку

БАКУ /Trend/ - Министерство транспорта Азербайджана периодически вносит коррективы и изменения в схемы маршрутов движения пассажирских автобусов в Баку.

Об этом сказал Trend в пятницу глава отдела по связям с общественностью министерства транспорта Намиг Гасанов, отвечая на вопрос об изменениях, внесенных в маршруты движения ряда городских автобусов.

По его словам, процесс оптимизации автобусных маршрутов в Баку полностью завершен, но периодически схемы маршрутов пассажирских автобусов пересматриваются и приводятся в соответствие с требованиями времени.

"Схемы маршрутов меняются при возникновении необходимости и для удовлетворения потребностей пассажиров", - отметил Гасанов.

Кроме того, по словам главы пресс-службы, продолжаются работы по переходу на карточную систему оплаты проезда в пассажирских автобусах Баку. "Осенью работы в этом направлении еще более активизируются", - подчеркнул он.

В конце 2014-начале 2015 годов все пассажирские автобусы в Баку будут полностью переведены на карточную систему оплаты проезда. В настоящее время в столице действует около 2500 автобусов. Система оплаты проезда наличными будет действовать в общественном транспорте Баку до полного завершения внедрения карточной системы оплаты.

Стоимость транспортной карты для оплаты проезда составляет три маната, из которых два маната - страховой депозит, а один манат начисляется на баланс карты.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей