...

В Гяндже пройдет заседание азербайджано-грузинской рабочей группы по приграничному сотрудничеству

Бизнес Материалы 23 августа 2014 13:14 (UTC +04:00)
Второе заседание азербайджано-грузинской рабочей группы Программы территориального сотрудничества стран "Восточного партнерства" (EaPTC) пройдет в сентябре в Гяндже
В Гяндже пройдет заседание азербайджано-грузинской рабочей группы по приграничному сотрудничеству

БАКУ /Trend/ - Второе заседание азербайджано-грузинской рабочей группы Программы территориального сотрудничества стран "Восточного партнерства" (EaPTC) пройдет в сентябре в Гяндже. Об этом Trend сообщили в субботу в EaPTC.

Первое заседание группы прошло в конце прошлого года в Телави.

"Участники предварительно согласовали приоритеты территориального сотрудничества Азербайджана и Грузии", - сообщили в EaPTC.

В рамках проекта будут задействованы предприниматели, власти и общественные организации из приграничных регионов обеих стран. С азербайджанской стороны в программе территориального сотрудничества будут принимать участие Шеки-Загатальский и Гянджа-Газахский экономические районы. С грузинской стороны в программу включены регионы Квемо-Картли и Кахети. По предварительным оценкам, размеры грантов будут варьировать от 20 до 250 тысяч евро.

Стоимость проекта составит 12,5 миллиона евро. На территориальную программу между Азербайджаном и Грузией выделено 1,35 миллиона евро из этих средств. Администрирование программы будет осуществляться GIZ - Германским агентством по международному сотрудничеству. Программа рассчитана на период до конца 2016 года.

(Автор: Эмин Алиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей