...

Япония предоставила Узбекистану грант на подготовку кадров

Бизнес Материалы 25 августа 2014 08:20 (UTC +04:00)
Правительство Японии выделило Узбекистану грант в размере 211 миллионов иен (примерно 2,05 миллиона долларов) в рамках проекта «Предоставление стипендий для подготовки кадров».
Япония предоставила Узбекистану грант на подготовку кадров

ТАШКЕНТ /Trend/ - Правительство Японии выделило Узбекистану грант в размере 211 миллионов иен (примерно 2,05 миллиона долларов) в рамках проекта "Предоставление стипендий для подготовки кадров" (Japanese Grant Aid for Human Resource Development Scholarship).

Обменные ноты о выделении средств подписали в минувшую субботу посол Японии в Ташкенте Фумихико Като и заместитель премьер-министра Узбекистана Адхам Икрамов.

Проект "Предоставление стипендий для подготовки кадров" осуществляется правительством Японии с 1999 года с целью подготовки квалифицированных кадров, которые в будущем в качестве государственных служащих и специалистов будут непосредственно вовлечены в стратегию развития государства в таких сферах, как экономика, финансовая и законодательная система.

В 15-й по счету стажировке в Японии, начинающейся в августе, примут участие 15 граждан Узбекистана. До настоящего времени на курсах магистратуры японских вузов прошли обучение 250 граждан Узбекистана.

Всего с 1999 года на осуществление данного проекта правительство Японии выделило Узбекистану 4,171 миллиарда иен.

(Автор: Демир Азизов)

Лента

Лента новостей