...

Граждане Азербайджана получат возможность бронировать билеты авиакомпании British Airways

Бизнес Материалы 27 августа 2014 12:39 (UTC +04:00)
Компания British Airways объявляет о возможности забронировать билет на перелет из Азербайджана в Лондон, Европу или Северную Америку на срок до 72 часов всего за пять фунтов стерлингов или приблизительно семь манат на сайте компании ba.com.
Граждане Азербайджана получат возможность бронировать билеты авиакомпании British Airways

БАКУ /Trend/ - Компания British Airways объявляет о возможности забронировать билет на перелет из Азербайджана в Лондон, Европу или Северную Америку на срок до 72 часов всего за пять фунтов стерлингов или приблизительно семь манат на сайте компании ba.com.

Как говорится в сообщении компании, распространенном в среду, это даст клиентам время удостовериться, что выбор перелета их устраивает, прежде чем платить за него.

"Если за 72 часа вы решили приобрести билет, то сумма брони возвращается вам на счет, и вы сможете осуществить покупку", - сказано в сообщении.

Бронирование билета для перелетов из Хитроу на малые расстояния стоит всего пять фунтов стерлингов, тогда как пассажиры, пожелавшие сохранить свои места на перелетах с большим расстоянием будут платить 10 фунтов или приблизительно 13 манат.

"Нет ничего более разочаровывающего, чем видеть выгодную цену перелета и не иметь возможности купить его сразу по таким причинам как необходимость получить разрешение с работы или проверить, что данная дата согласуется с планами вашей семьи или друзей. А после всего обнаружить, что мест не осталось или цена изменилась", - сказал коммерческий директор British Airways Дрю Кроули.

"Теперь пассажиры, увидев цену, смогут забронировать свои места и заплатить позже со сроком до трех дней. Обратная связь клиентов подтверждает нашу уверенность, что данная возможность окажется популярной и даст им время купить тот билет, который они хотят, а также придаст уверенности в выборе лучшего предложения", - подчеркнул Кроули.

Лишь имя одного пассажира достаточно для бронирования билетов. Имена всех кто летит, могут быть добавлены в течение 72 часов. Бронирование может быть осуществлено за 21 день до отправки.

Новая функция бронирования является результатом совместного проекта между авиакомпаниями British Airways и Iberia, принадлежащих IAG. Бронирование распространяется ко всем перелетам, осуществляемым BA, включая совместные полеты с Iberia, Iberia Express и Air Nostrum, в том числе любые комбинации перелетов BA и Iberia до тех пор, пока они находятся в одном билете.

Данная функция является последней на данный момент в серии инициатив, направленных на облегчение перелета.

British Airways предоставляет шесть перелетов каждую неделю из Азербайджана в лондонский аэропорт Хитроу с удобными стыковками с дальнейшими направлениями для тех, кто путешествует дальше Лондона.

Стоимость бронирования для Европы и Объединенного Королевства на полеты малого расстояния составляет пять евро и пять фунтов стерлингов и соответственно 10 фунтов, 10 долларов и 10 евро для полетов на длинные расстояния. Для всех остальных валют, стоимость бронирования конвертируется и за основную валюту конвертации принимается фунт стерлинг.

Перелеты в направлении Дании, Швеции, Норвегии и обратно в данный момент не могут быть забронированы, однако в ближайшем будущем обязательно будут добавлены в общий список.

British Airways осуществляет 10 перелетов в неделю из Баку в Лондон в летний сезон и переходит на ежедневное расписание во время зимнего. British Airways - это крупнейшая международная авиакомпания, маршрутная сеть которой охватывает 179 направлений, девять из которых в Великобритании, 84 в Европе и 86 по всем другим направлениям.

Тэги:
Лента

Лента новостей