...

В Бейлагане сдана в эксплуатацию автодорога Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар (ФОТО)

Бизнес Материалы 28 августа 2014 15:10 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в рамках визита в Бейлаганский район принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию автомобильной дороги, соединяющей селения Биринджи Шахсевен, Ахмедлы и Дуньямалылар
В Бейлагане сдана в эксплуатацию автодорога Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию автомобильной дороги Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар в Бейлягане.

Эта дорога построена в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 12 сентября 2013 года. Согласно Распоряжению в целях строительства автомобильной дороги из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2013 год Резервного фонда Президента Исполнительной власти Бейляганского района были первоначально выделены средства в размере 2 миллиона манатов. Общая протяженность дороги, соединяющей 8 населенных пунктов с населением двадцать пять тысяч человек, превышает 39 километров. В настоящее время завершено строительство 20-километрового участка дороги.

Автомобильная дорога Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар построена на уровне самых современных стандартов. Строительные работы были выполнены в короткие сроки, с учетом критериев качества. В ходе строительных работ были сооружены 67 акведуков, на обочинах дороги установлены различные сигнальные столбы.

Сдача в эксплуатацию этой дороги четвертого технического класса упрощает проезд жителей охватываемых ею сел в районный центр, а также выезд на основные магистрали республиканского значения, обеспечивает им комфорт.

Строительство автомобильной дороги Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар свидетельствует о том, что в Бейлягане активно решаются социальные вопросы, продолжается обновление дорожной инфраструктуры. Осуществление таких мер демонстрирует, что комфорт граждан, решение их социальных вопросов находятся в центре внимания. Это также показывает, что проводимая государством целенаправленная социальная политика охватывает всю республику.

Тэги:
Лента

Лента новостей