...

Молдова примет участие на встрече министров экономики стран "Восточного партнерства" в Баку

Бизнес Материалы 29 августа 2014 13:10 (UTC +04:00)
Министр экономики Молдовы Адриан Канду представит страну на неформальной встрече министров экономики и энергетики государств-участников программы ЕС "Восточное партнерство" девятого сентября в Баку.
Молдова примет участие на встрече министров экономики стран "Восточного партнерства" в Баку

БАКУ /Trend/ - Министр экономики Молдовы Адриан Канду представит страну на неформальной встрече министров экономики и энергетики государств-участников программы ЕС "Восточное партнерство" девятого сентября в Баку. Об этом сообщил в пятницу Trend посол Молдовы в Азербайджане Игорь Бодиу.

Ранее Азербайджан выступил с инициативой проведения встреч глав МИД и министров экономики и энергетики стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство" в Баку.

Программа ЕС "Восточное партнерство", охватывающая шесть стран, включая Азербайджан, является инициативой Польши и Швеции, направленной на улучшение отношений с государствами СНГ в рамках Политики соседства Европейского союза.

Азербайджан и Молдова - стратегические партнеры. Две страны активно сотрудничают как на двустороннем, так и на региональном международном уровнях.

С 2008 года действует общество с ограниченной ответственностью "Торговый дом Молдовы в Азербайджане".

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Молдовой в январе-июле 2014 года составил 3204,95 тысячи долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,67 процента. При этом 99,96 процента товарооборота приходится на долю импорта.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей