...

Туркменистан привлекает консультанта для строительства высокоскоростной автомагистрали

Бизнес Материалы 1 сентября 2014 17:54 (UTC +04:00)
Министерство автомобильного транспорта Туркменистана планирует заключить с "Inros Lackner SE" (ФРГ) контракт на оказание консалтинговых услуг по строительству высокоскоростной автомобильной магистрали Ашхабад-Туркменбаши

АШХАБАД /Trend/ - Министерство автомобильного транспорта Туркменистана планирует заключить с "Inros Lackner SE" (ФРГ) контракт на оказание консалтинговых услуг по строительству высокоскоростной автомобильной магистрали Ашхабад-Туркменбаши.

Как говорится в обнародованном распоряжении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, контракт будет заключен "с целью обеспечения высокого качества строящихся автомобильных дорог государственного значения".

Немецкой консалтинговой компании необходимо будет выработать концепцию, разработать техническое задание, а также проследить за соответствием автобана международным стандартам.

Реализация проекта начнется в сентябре 2014 года. Министерство автомобильного транспорта Туркменистана определено в качестве заказчика по проектированию и строительству автомагистрали, а государственный концерн "Туркменавтоеллары" - генерального подрядчика.

Вдоль трассы планируется построить автозаправочные станции, центры автосервиса, гостиницы и другие объекты.

В Туркменистане подготавливается Программа по строительству автомобильных дорог государственного значения на 2014-2023 годы, которая предусматривает, в частности, поэтапную модернизацию и других магистралей Ашхабад-Туркменабат-Фарап и Ашхабад-Дашогуз.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей