...

Инвестиции в строительство жилья в Казахстане выросли почти на треть

Бизнес Материалы 15 сентября 2014 12:28 (UTC +04:00)
В Казахстане почти на треть выросли инвестиции в жилищное строительство

АСТАНА /Trend/ - В Казахстане почти на треть выросли инвестиции в жилищное строительство. Об этом говорится в распространенном сообщении аналитической службы Ranking.kz.

"Инвестиции в жилищное строительство в Казахстане увеличились на 28 процентов. За январь-июль текущего года на возведение жилья в Казахстане было направлено 327 миллиардов тенге (1 доллар = 182 тенге), что на 72 миллиарда тенге превышает показатель аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что, в частности, больше всего средств в сфере жилищного строительства было освоено в Алматинской области страны - 72,2 миллиарда тенге (22 процента от общего объема). В Южно-Казахстанской области инвестиции в жилищное строительство выросли почти в два раза - до 11,9 миллиарда тенге.

"Инвестиционная активность отразилась на масштабах строительства, было построено 3,9 миллиона квадратных метров общей площади жилья, что на 600 тысяч квадратных метров больше, чем в январе-июле 2013 года", - говорится в сообщении.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей