...

В Ташкенте повысятся тарифы на холодную воду

Бизнес Материалы 18 сентября 2014 08:41 (UTC +04:00)
В Ташкенте с первого октября на 5,4 процента повышаются тарифы на холодное водоснабжение, сообщает в пятницу предприятие «Сувсоз» (Водоканал).
В Ташкенте повысятся тарифы на холодную воду

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Ташкенте с первого октября на 5,4 процента повышаются тарифы на холодное водоснабжение, сообщает в пятницу предприятие "Сувсоз" (Водоканал).

Новые тарифы на услуги водоснабжения в жилых многоэтажных домах с горячим водоснабжением при оплате по счетчику составят 310 сумов за один кубический метр воды против нынешних 294 сумов, в частных домах, оборудованных канализацией, - 225 сумов против 212 сумов (рост на 6,1 процента).

В квартирах и домах частного сектора, не оборудованных счетчиками, стоимость кубического метра холодной воды с человека в месяц составит 3814,25 сума и 3490,46 сума соответственно.

Как сообщалось ранее, с начала этого года в Узбекистане установлен порядок, в соответствии с которым оплата стоимости горячей и холодной воды в жилых помещениях, не оборудованных приборами учета, осуществляется с применением повышающего коэффициента 1,5 к установленным тарифам.

При отсутствии приборов учета в помещениях, в которых никто не прописан, расчет за услуги осуществляется по нормам потребления с применением повышающего коэффициента 1,5 к тарифам в расчете на одного человека - в однокомнатном и двухкомнатном жилом помещении, на двух человек - в трехкомнатном, на трех человек - в четырехкомнатном и на четырех человек - в пятикомнатном жилом помещении.

Предыдущее повышение тарифов на эти виды коммунальных услуг произошло в апреле текущего года. Тогда тарифы на холодное водоснабжение повысились на 10,5 процента в многоэтажных домах с горячим водоснабжением и на 9,8 процента - в частных домах.

Официальный курс на 12 сентября - 2355,69 сума/$ 1.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей