...

В Азербайджане объявлен прием инвестпроектов от вынужденных переселенцев из Ханкенди и Ходжалы

Бизнес Материалы 18 сентября 2014 11:41 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана приступил к приему инвестиционных проектов от вынужденных переселенцев из Ханкенди и Ходжалы, занимающихся предпринимательской деятельностью, по приоритетным сферам развития Геранбойского района.
В Азербайджане объявлен прием инвестпроектов от вынужденных переселенцев из Ханкенди и Ходжалы

БАКУ /Trend/ - Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана приступил к приему инвестиционных проектов от вынужденных переселенцев из Ханкенди и Ходжалы, занимающихся предпринимательской деятельностью, по приоритетным сферам развития Геранбойского района.

Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

В поселке Ашагы Агчакенд Геранбойского района 12 сентября прошел деловой форум, посвященный выдаче льготных кредитов предпринимателям.

В рамках мероприятия с предпринимателями были проведены обсуждения с целью эффективного использования существующего экономического потенциала, и был признан целесообразным прием предложений от субъектов предпринимательства для финансирования инвестиционных проектов по созданию хозяйств племенного животноводства и птицеводства, предприятий по производству сыра и сушке фруктов, пчеловодческого хозяйства (в том числе производства меда промышленным методом).

В соответствии с правилами использования средств Нацфонда, с сегодняшнего дня субъекты предпринимательства могут обращаться в фонд через уполномоченные кредитные организации. По желанию предпринимателей малые проекты могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей