...

Представители дипмиссии Азербайджана примут участие в инвестиционном форуме в Сочи

Бизнес Материалы 18 сентября 2014 12:48 (UTC +04:00)
Международный инвестиционный форум открывается в Сочи на территории самой большой конгрессно-выставочной площадке Краснодарского края России
Представители дипмиссии Азербайджана примут участие в инвестиционном форуме в Сочи

Международный инвестиционный форум открывается в Сочи на территории самой большой конгрессно-выставочной площадке Краснодарского края России, сообщает в четверг РИА Новости.

Участие в главном инвестиционном мероприятии России примут представительства 80 регионов страны. Делегации из 45 регионов возглавят губернаторы и региональные премьеры.

"В деловой программе примут участие 18 дипломатических миссий. Среди участников форума - послы Словакии, ЮАР, Нигерии, Армении, Италии, Белоруссии, Евросоюза. А также представители дипмиссий Швейцарии, Японии, Польши, Франции, Азербайджана, Великобритании. Кроме того, запланировано участие вице-премьера Белоруссии Анатолия Калинина", - сообщает администрация Краснодарского края.

Выставочная площадь для презентации инвестиционного потенциала российских регионов превышает 3,5 тысячи квадратных метров. Наиболее крупные экспозиции представят южные регионы - Краснодарский край, Ростовская область, Дагестан и Ингешутия, а также Татарстан и Калининградская область.

По традиции, инвестиционный форум в Сочи станет не только площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов российской и мировой экономики, но и ожидаемым культурным проектом.

На сегодня объем товарооборота между Азербайджаном и Россией достиг рекордных 3,6 миллиарда долларов.

Россия является основным торговым партнером Азербайджана в СНГ, а также занимает первое место среди стран-импортеров Азербайджана.

В настоящее время в Азербайджане функционируют 570 компаний с российским капиталом. За последние годы с российской стороны в основной капитал в Азербайджане инвестировано 628,4 миллиона долларов, а азербайджанские инвестиции в российскую экономику за десять лет составили почти один миллиард долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей