...

Азербайджан готов быстро нарастить экспорт сельхозпродукции в РФ при гарантии, что этот товар купят - посол

Бизнес Материалы 18 сентября 2014 14:16 (UTC +04:00)
Азербайджан готов быстро нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию при гарантии, что этот товар купят
Азербайджан готов быстро нарастить экспорт сельхозпродукции в РФ при гарантии, что этот товар купят - посол

Азербайджан готов быстро нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию при гарантии, что этот товар купят. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы, передает ИТАР-ТАСС.

При этом, он уточнил, что речь идет не только об экспорте фруктов и овощей, но также о мясе птицы, яйцах, и другой продукции.

"Азербайджан сам себя полностью обеспечивает, и мы готовы быстро нарастить объем экспорта, - заверил посол. - Но должна быть гарантия, что этот продукт купят и в случае отмены санкций".

"Основная проблема состоит в том, что производители и предприниматели боятся административных барьеров, длительного прохождения таможни. Ведь сельскохозяйственная продукция - товар скоропортящийся", - отметил дипломат.

По его мнению, в первую очередь необходимо создать "нормальные условия частникам, чтобы административные препоны их не мучили".

"Вот эти механизмы надо отгладить, а за людьми, за фермерами дело не станет", - подтвердил Полад Бюльбюль оглы.

"Есть такая поговорка "нет худа без добра", - продолжил посол. - Может быть эта политическая ситуация будет способствовать тому, что и российские производители, и соседи России, ее давние партнеры, наращивали производство".

Тэги:
Лента

Лента новостей