...

Авиакомпания Etihad Airways начинает работу в Азербайджане

Бизнес Материалы 22 сентября 2014 02:03 (UTC +04:00)
Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways объявляет о запуске авиарейсов по маршруту Абу-Даби – Баку, которые будут осуществляться четыре раза в неделю.
Авиакомпания Etihad Airways начинает работу в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways объявляет о запуске авиарейсов по маршруту Абу-Даби - Баку, которые будут осуществляться четыре раза в неделю, сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

Полеты по данному маршруту начнутся 1 октября 2015 года и будут выполняться на авиалайнере Airbus A320. Борт включает в себя 16 кресел бизнес-класса и 120 эконом-класса. В общей сложности, число кресел в неделю составит 1 088.

"Начало полетов Etihad Airways в международный аэропорт Гейдара Алиева - это составная часть нашей стратегии в построении связей в активно развивающемся Кавказском регионе", ‒ сказал президент и исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган.

"Новые полеты будут отвечать растущему спросу бизнес и туристических отношений между Азербайджаном и ОАЭ. Это также облегчит связь с Азербайджаном для сотен тысяч представителей азербайджанской диаспоры, живущих по всему миру, и, особенно, для тех, кто проживает в Северной Америке", - добавил Хоган.

"Путешествующие для бизнеса и отдыха из Азербайджана получат прекрасную возможность связаться через Абу-Даби с регионом Персидского залива, Индийского региона, Азии и Северной Америки. Кроме того, новый маршрут Абу-Даби - Баку укрепит и без того прочные связи в торговле и туризме между Азербайджаном и ОАЭ", - сказал Д. Хоган.

Отметим, что в 2012 году торговый оборот между ОАЭ и Азербайджаном составил 400 млн. долларов США. В настоящее время более 12 тыс. азербайджанцев проживают на территории ОАЭ.

Авиакомпания Etihad Airways функционирует с 2003 года и уже в 2013 году пассажирооборот компании составил 11,5 млн. Из своего центра Абу-Даби Etihad Airways летает в 110 существующих и заявленных направлениях на Ближний Восток, в Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку, осуществляя перевозки пассажиров и грузов. Авиапарк компании включает в себя такие судна, как 104 Airbus и Boeing, а также более 200 заказанных самолетов, включая 71 Boeing 787s, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350s и 10 Airbus A380s. Etihad Airways является акционером авикомпаний Airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia, Aer Lingus, Air Serbia и Jet Airways, и на данный момент находится в процессе инвестирования своих активов в авиакомпанию Alitalia и расположенную в Швейцарии авиакомпанию Etihad Regional.

Более подробная информация представлена на сайте http://www.etihad.com/

Лента

Лента новостей