...

В Азербайджане планируется создание еще трех бизнес-инкубаторов

Бизнес Материалы 22 сентября 2014 19:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане планируется создать как минимум еще три бизнес-инкубатора. Об этом в понедельник Trend сказал директор Бакинского учебного бизнес-центра при министерстве экономики и промышленности Азербайджана Акиф Фаррухов.

По его словам, их создание предусматривается в Аранском экономическом районе, Балаханском промышленном парке, Сумгайытском химико-промышленном парке и других.

"В качестве пилотного проекта первый бизнес-инкубатор был создан в Губа-Хачмазском экономическом районе, где в местном региональном центре развития для бизнес-инкубатора были отведены 15 комнат общей площадью около 500 квадратных метров, оснащенные современным офисным оборудованием. На очереди находится создание бизнес-инкубатора в Аранском экономическом районе. После открытия Аранского регионального центра развития, бизнес-инкубатор будет создан и там", - сказал он.

Первый бизнес-инкубатор в Губа-Хачмазском экономическом районе был открыт 10 сентября 2014 года. В настоящее время бизнес-инкубатор приступил к первому этапу своей деятельности.

"В течение трех месяцев в бизнес-инкубаторе планируется провести курсы по 12 различным направлениям, которые полностью охватывают стадии планирования, организации и ведения бизнеса", - сказал он.

Курсы включают в себя такие направления как основа, планирование и организация бизнеса, маркетинг, менеджмент, логистика, ведение деловых переговоров и другие.
По словам директора учебного бизнес-центра, каждый курс будет длиться одну неделю. "Курсы будут вести наши эксперты, которые имеют международные сертификаты, мы также привлекаем международных экспертов", - добавил Фаррухов.

Далее в течение следующих восьми месяцев для участников бизнес-инкубаторов будут организованы консалтинговые услуги. "Проводить с ними консультации будут представители соответствующих государственных структур, а также частного сектора", - сказал он.

Он также отметил, что в дальнейшем участники бизнес-инкубатора будут проходить стажировку в бизнес-инкубаторах других стран. "Мы планируем организовать стажировку в Турции, Германии, где участники бизнес-инкубатора будут обмениваться опытом, а также налаживать деловые связи с предпринимателями этих стран", - добавил он.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей