...

В Казахстане будет субсидироваться племенное рыбоводство

Бизнес Материалы 23 сентября 2014 18:43 (UTC +04:00)
Около двух миллиардов тенге (1 доллар = 181,9 тенге) будет направлено на субсидирование племенного рыбоводства в Казахстане с 2016 года, сказал во вторник ответственный секретарь министерства сельского хозяйства Казахстана Арман Евниев на брифинге в Службе центральных коммуникаций

АСТАНА /Trend/ - Около двух миллиардов тенге (1 доллар = 181,9 тенге) будет направлено на субсидирование племенного рыбоводства в Казахстане с 2016 года, сказал во вторник ответственный секретарь министерства сельского хозяйства Казахстана Арман Евниев на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

"Сейчас в рамках программы "Агробизнес-2020" предусмотрено начиная с 2016 года субсидирование племенного поголовья. Программа разработана, и с 2016 года в рамках действующего бюджетного процесса мы планируем выделять 1,8 миллиарда тенге на поддержку отрасли рыбоводства именно по племенной составляющей кроме того, что есть по инвестиционным субсидиям", - сказал Евниев.

По его словам, в этой сфере Казахстан сегодня очень импортозависим, практически на 100 процентов ввозит из-за границы все это поголовье.

"В настоящее время в отрасли рыбоводства есть только субсидии так называемые инвестиционные, это для проектов в сфере замкнутого водоснабжения и так называемых садковых хозяйств. Ранее, в 2012 году, была программа по субсидированию корма, но она была признана неэффективной", - уточнил он.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей