...

Министр финансов Азербайджана принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Стамбуле

Бизнес Материалы 29 сентября 2014 11:02 (UTC +04:00)
Для обсуждения дополнительных возможностей для развития региона в Стамбуле проходит Всемирный экономический форум, где принимает участие министр финансов Азербайджана Самир Шарифов.
Министр финансов Азербайджана принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Стамбуле

БАКУ /Trend/ - Для обсуждения дополнительных возможностей для развития региона в Стамбуле проходит Всемирный экономический форум, где принимает участие министр финансов Азербайджана Самир Шарифов. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

В форуме принимают участие более 500 высокопоставленных лиц государств и правительств, бизнесменов, представителей финансовых институтов и гражданского общества, известных ученых и экспертов из более чем 70 стран. В рамках мероприятия организованы сессии на тему "Меняющаяся картина энергетического мира: новые цели для развития региона", "Будущее физической и цифровой инфраструктуры" и другие.

Давосский экономический форум создан в 1971 году по инициативе профессора Клауса Швебсина. С 1987 года Давосский экономический форум стал называться Всемирный экономический форум. Азербайджан является активным участником форума с 1995 года. В последние годы сотрудничество между Азербайджаном и Давосским экономическим форумом вышло на новый уровень и в апреле 2013 года при участии Президента Азербайджана Ильхама Алиева форум прошел в Баку.

В последнем отчете Всемирного экономического форума "Отчет глобальной конкурентоспособности на 2014-2015 годы" Азербайджан поднялся на 38 место среди 144 стран мира.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей