...

Казахстанско-китайский завод будет поставлять битум для важного автодорожного проекта

Бизнес Материалы 1 октября 2014 20:19 (UTC +04:00)
Продукция казахстанско-китайского завода по производству битума "CaspiBitum" будет использована в проекте "Нурлы жол"

АСТАНА /Trend/ - Продукция казахстанско-китайского завода по производству битума "CaspiBitum" будет использована в проекте "Нурлы жол", сообщает пресс-служба Акорды.

В среду президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил казахстанско-китайский завод ТОО "СП "CaspiBitum". Он подчеркнул вклад китайских партнеров в успешную реализацию проекта и выразил уверенность в его дальнейшем расширении.

"Глава государства обратил внимание, что продукция завода будет востребована и для реализации автодорожного проекта "Нурлы жол", призванного соединить столицу Казахстана с другими городами республики, а также зарубежными странами", - говорится в сообщении.

Глава государства отметил, что транспортные маршруты от Китая до стран Персидского залива по территории Казахстана представляют собой современный Шелковый путь, и в этой связи строительство новых объектов открывает хорошие перспективы для предприятия.

Также сообщается, что президент Казахстана побеседовал с представителями трудового коллектива, которые выразили благодарность за внимание к проектам, направленным на повышение индустриального потенциала страны.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей